4

Comparaciones gastronómicas

Gabriel dice:

vale un par de mangos un router

Lalu dice:

nah, un par de dolares

Gabriel dice:

ah bue

Gabriel dice:

jajajajaja

Gabriel dice:

si vos lo decis...

Lalu dice:

si, como 80 dolares minimo

Gabriel dice:

si, no se cuanto vale ahora

Gabriel dice:

pero cuando yo lo compre

Gabriel dice:

(y no wi fi)

Gabriel dice:

para casa

Gabriel dice:

me salio como 300 pesos

Lalu dice:

y eso no es un par de mangos querido

Lalu dice:

con 300 mangos me compro diez lemon pies

Gabriel dice:

que comparacion!

Gabriel dice:

10 lemon pies

Gabriel dice:

jjajajajajajaaaaaaaaaaaaa

Lalu dice:

10!

Gabriel dice:

todas tus comparaciones son gastronomicas?

Gabriel dice:

jajajajaa

Lalu dice:

si, suele ser asi

Lalu dice:

de hecho con 300 mangos tambien me compro 60 cuartos de helado

Gabriel dice:

jajajajaaaaaaaaaaa


4 comentarios:

Alejo dijo...

bien vos, yo en una época medía en birras :P

Nati dijo...

Hola? Vi luz y entré... ja Se puede medir en cheesse cake? O como se escriba ja. Me enamoré de esa tortita desde que la probé!

Mariana dijo...

hOLA!!!
Coincido plenamente, el lemon pie no solo tendria que ser tomado como el ser supremo y exquisito, rey de las panaderias; sino que tambien como unidad de medida. Y adhiero otros:
moneda: el kilo de pan te sale 1 lemon pie individual.
dieta: comiendo dos lemon pie por dia adelgazas 3kg en una semana.

jajaja bueno, no estoy taaan creativa. Pero adoro el lemo pie y el helado!

Avivatenor dijo...

ese gabriel era -blues?